Старая версия Личного кабинета Виртуальной АТС станет недоступна

23 154
С 27 апреля 2014 года закрывается возможность входа в  старую версию Личного кабинета Виртуальной АТС MANGO OFFICE.

Напомним, что 26 марта этого года Личный кабинет всех пользователей Виртуальной АТС был переведен на новый интерфейс, при этом до 27 апреля была сохранена возможность вернуться к старому дизайну.

Новый Личный кабинет разработан с целью сделать процесс настройки продукта более удобным и интуитивно понятным, с учетом многочисленных заявок наших клиентов на улучшение функциональности.

Мы будем рады получить ваши отзывы и предложения, касающиеся нового интерфейса. Вы можете отправить их через форму обратной связи в разделе «Поддержка» Личного кабинета.

Актуальное

132
ГК «Ростелеком» (включая MANGO OFFICE) возглавила рейтинг ВАТС в 2026 году
По данным «ТМТ Консалтинг», доля группы компаний составила 35%, а объем российского рынка виртуальных АТС увеличился до 34,4 млрд руб.
115
MANGO OFFICE провел клиентскую конференцию о развитии контакт-центров и ИИ-автоматизации
Участники обсудили, как снизить нагрузку на сотрудников, ускорить обработку обращений и сохранить клиентов в условиях экономической турбулентности.
630
Актуализация тарифов

С 4 июня 2026 года MANGO OFFICE обновляет стоимость исходящих звонков в Израиль для международных номеров.


954
MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали на ЦИПР соглашение о стратегическом сотрудничестве
Партнерство предусматривает совместные проекты в сфере цифровизации корпоративных коммуникаций для бизнеса и государственных организаций.
933
MANGO OFFICE и Т2 представили на ЦИПР единое цифровое пространство для корпоративных коммуникаций
Компании подписали соглашение о создании совместного продукта для бизнеса.
1 143
Эксперт MANGO OFFICE Константин Бабкин выступил на HR-конференции Human с кейсом автоматизации массового подбора в «Ростелекоме»

Руководитель проектного направления MANGO OFFICE рассказал о ключевых вызовах рынка труда и представил кейс автоматизации коммуникаций с кандидатами.